Вторник, 16.04.2024, 17:35

ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Stanislavuch  
Форум » Досуг и другие виды хобби » Беседка » с праздником дорогие форумчане (изучаем суть праздника)
с праздником дорогие форумчане
78severДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Offline
Современные богословы и ученые-этнографы не могут дать вразумительное объяснение смысла "странного” ритуала красить яйца и соревнуясь, ударять их друг о друга, при этом стараясь разбить яйцо оппонента. Даже самая буйная фантазия ученых мужей не может найти связи, и, тем более, соответствия образа между "светлым праздником” Пасхи и, по истине, "варварским” обычаем расколошматить яйцо "противника”. А ответ, на самом деле, лежит в глубокой, до-христианской древности, и эта маленькая "заковыка” – Пасха и битье крашеных яиц – лишь маленький кусочек не стыковок, окружающих тайну "Христианского Православия”

ПАСХЕТЪ: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги» – день памяти о 15 летнем переселении наших Великих Предков из Даарии в Рассению и Беловодье. Память о том, как Предки наши в 16-ое лето славили всех Богов и жреца Спаса за спасение от Потопа Великого.

Первый Великий Потоп на Мидгард-Земле произошёл в результате уничтожения одной из трёх лун, луны Лели, на которой сосредоточились представители тёмных сил из Пекельного мира — Кощеи для вторжения на Мидгард.
Светлый Бог — Даждьбог Тарх, Перунов Сын, прибывший с Ингард-Земли, не позволил Кощеям напасть на Мидгард-Землю. Он нанёс удар по Леле и уничтожил силы тьмы, но при этом разрушилась Леля.

Об этом сообщают "Саньтии Веды Перуна. Круг Первый”:

Вы, на Мидгарде живете спокойно, с давних времен, когда мир утвердился…
Помня из Вед о деяниях Даждьбога, как он порушил оплоты Кощеев,
что на ближайшей Луне находились… Тарх не позволил коварным Кощеям
Мидгард разрушить, как разрушили Дею…
Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи…
Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией скрытой Великим Потопом…
Воды Луны тот Потоп сотворили, на Землю с Небес они радугой пали,
Ибо Луна раскололась на части и ратью сварожичей в Мидгард спустилась”
(Саньтия. 9, шлоки. 11-12).

Так как на Леле было 50 морей и она находилась близко к Мидгарду, то на Мидгард-Землю обрушились солёные воды и осколки уничтоженной луны. Даария скрылась под водами Великого Потопа, а удары осколков Лели сместили ось Мидгард-Земли, которая начала маятникообразные движения.

Окончательное затопление материка произошло не сразу. Даария то опускалась в океан, то поднималась из океана, но, в конце концов, Священная Прародина Славяно-Арийских народов ушла под воды Северного ледовитого океана. На поверхности остались некоторые высокогорные части Даарии, например, современные Гренландия, Земля Франца Иосифа и другие острова.

Однако потомки Родов Расы Великой и Рода Небесного не погибли вместе с Даарией. Люди были предупреждены Великим Жрецом по имени Спас о предстоящей Небесной Битве и гибели Даарии. Они заблаговременно начали переселение на Евразийский континент.

Было организовано 15 выселок из Даарии. В течение 15 лет наши Предки переселялись по горному перешейку (Уральским горам) между Восточным и Западным морями на Евразийский континент.
111 818 лет тому назад (в 109 806 г. до н.э.) произошло полное переселение потомков Родов Расы Великой и Рода Небесного из Даарии. Часть Расичей спаслась, поднявшись на Вайтманах на околоземную орбиту.

Другие переместились (телепортировались) через Звёздные Врата Междумирья в Чертог Медведя во владения да’Арийцев. Основная же часть наших Предков осталась обживать новую территорию Мидгард-Земли (Урал и Сибирь), где существовал тогда субтропический климат.

В честь спасения от Великого Потопа на 16 Лето был установлен праздник ПАСХЕТЪ, что в переводе с х’Арийской Рунической письменности означает: «Путь АСами Ходяше Есть Твердо Ъ (сотворяша), т.е. Путь, по которому шли Боги».

В память о спасении от Потопа и Великом Переселении Родов Расы Великой в 16-й год появился своеобразныйобряд.

На Пасхет крашенные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чьё яйцо крепче. Разбитое яйцо называли яйцом Кощеев, т. е. разрушенной Луной Лелей с базами Чузеземцев, а целое яйцо называли Силой Тарха Даждьбога. В обиходе также появилась сказка о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. фактически в небесах).

У славян сохранилась заповедь Бога Сварога, которая гласит: "Почитайте яйца в честь яйца Кощеев, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп”.



Сообщение отредактировал
 
kateuwarowa20163845Дата: Среда, 23.08.2017, 12:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
классно


Сообщение отредактировал
 
yakimovich89qwДата: Четверг, 30.08.2018, 20:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо


Сообщение отредактировал
 
Форум » Досуг и другие виды хобби » Беседка » с праздником дорогие форумчане (изучаем суть праздника)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz